AUKTION 54 | 09. Dezember 2017 |
Auktion 54 | 1 Ergebnis |
Lutz Voigtmann
1941 Delitzsch – 1997 Chemnitz
782 Lutz Voigtmann "Das Haus" / "Die Landschaft" / "Altes Viertel in Irkutsk"1975/1983.
Lutz Voigtmann 1941 Delitzsch – 1997 Chemnitz
Radierungen auf "Hahnemühle"-Bütten. Unterhalb der Darstellung in Blei signiert "Voigtmann" und datiert re. und betitelt li. Zwei Arbeiten nummeriert "II.20/3." und "I.20/15.". Verso mit dem Stempel der Plauener Grafikgemeinschaft.
Ein Blatt minimal fingerspurig.
Max. Pl. 19 x 22 cm, Bl. 39 x 54 cm.