AUCTION 60 | 15. Juni 2019 |
Auction 60 | 1 result | |
After Sale | 2 results | |
Catalogue Archive | 35 results |
Sighard Gille
1941 Eilenburg – lebt in Leipzig
429 Sighard Gille "Joseph in Ägypten". 1983.
Sighard Gille 1941 Eilenburg – lebt in Leipzig
Drypoint etching mit Plattenton auf "Hahnemühle"-Bütten. In Blei unterhalb der Darstellung mittig signiert "Gille" und datiert, li. betitelt sowie re. nummeriert "93/100".
Leicht knick- uns fingerspurig. Re. und li. Rand leicht wellig.
Pl. 48,8 x 64,0 cm, Bl. 56 x 78 cm.