AUCTION 60 | 15. Juni 2019 |
Auction 60 | 1 result |
Anatol (Karl Heinz) Herzfeld
1931 Insterburg
493 Anatol (Karl Heinz) Herzfeld "der Abend kommt". 1994.
Anatol (Karl Heinz) Herzfeld 1931 Insterburg
Watercolour und Grafit auf Leinwand und Wellpappe. In der Darstellung unter der montierten Leinwand li. in Grafit signiert "ANATOL", datiert, betitelt, sowie etwas unleserlich bezeichnet.
50 x 40 cm.