AUCTION 60 | 15. Juni 2019 |
Auction 60 | 1 result |
Cäcilie Graf-Pfaff
1862 Erlangen – 1939 Nürnberg
449 Cäcilie Graf-Pfaff, Capri. Early 20th cent.
Cäcilie Graf-Pfaff 1862 Erlangen – 1939 Nürnberg
Watercolour auf Bütten. U.li. signiert "C. Graf-Pfaff". Im Passepartout hinter Glas in einer weiß lasierten Holzleiste gerahmt.
BA. 36 x 53 cm, Ra. 62 x 82 cm.