AUCTION 60 | 15. Juni 2019 |
Auction 60 | 1 result | |
Catalogue Archive | 3 results |
Ludwig Schmidt
Erste Erw. 1787 Berlin
225 Ludwig Schmidt, 18 Käferdarstellungen aus einer Enzyklopädie. 1st half 19th cent.
Ludwig Schmidt Erste Erw. 1787 Berlin
Etchings und Kupferstiche, altkoloriert und partiell eiweißgehöht. Teils bezeichnet "Lud. Schmidt fe." u.re.sowie o.re. römisch nummeriert. Jeweils im Passepartout montiert.
Teils minimal fingerspurig und minimal wellig.
Pl. 17 x 21 cm, Bl. 24,5 x 30,5 cm, Psp. 30 x 43 cm.