AUCTION 60 | 15. Juni 2019 |
Auction 60 | 1 result | |
Current Auction | 4 results | |
After Sale | 3 results | |
Auction Records | 1 result | |
Catalogue Archive | 94 results |
Siegfried Berndt
1889 Görlitz – 1946 Dresden
362 Siegfried Berndt, Paris - Seineufer mit Blick auf Notre Dame. 1912.
Siegfried Berndt 1889 Görlitz – 1946 Dresden
Wood cut in colours von dei Stöcken auf Japan, partiell koloriert. Im Stock u.re. monogrammiert "SB". Unterhalb der Darstellung in Blei signiert "BERNDT" und datiert. An den o. Ecken auf Untersatzkarton montiert.
Blatt ingesamt stockfleckig und leicht gegilbt.
Stk. 26,5 x 19,7 cm, Bl. 41 x 28,3 cm, Unters. max. 60 x 45 cm.