AUCTION 60 | 15. Juni 2019 |
Auction 60 | 4 results | |
Catalogue Archive | 2 results |
Carl Streller
1889 London – 1967 Leipzig
Carl Streller 1889 London – 1967 Leipzig
Etchings und Aquatinta auf Bütten bzw. Kupferdruckpapier. Jeweils in der Platte signiert, vier Arbeiten datiert sowie jeweils u. und teils o. typografisch betitelt. Jeweils u.re. in Blei signiert "C. Streller".
Randbereiche und Ecken knickspurig, sowie fleckig oder angeschmutzt.