AUCTION 60 | 15. Juni 2019 |
Auction 60 | 7 results | |
Auction Records | 1 result | |
Catalogue Archive | 218 results |
Helmut Schmidt-Kirstein
1909 Aue – 1985 Dresden
715 Helmut Schmidt-Kirstein, Komposition mit abstrakten Formen. 1955.
Helmut Schmidt-Kirstein 1909 Aue – 1985 Dresden
Coloured monotype in Schwarz und Braun auf Papier. Unterhalb der Darstellung re. in Blei signiert "Schmidt Kirstein" und li. datiert "14.6.55". An den o. Ecken im Passepartout klebemontiert.
Lichtrandig. Oberfläche leicht knickspurig.
Med. 57 x 33,5 cm, Bl. 70 x 45 cm, Psp. 90 x 70 cm.