AUCTION 60 | 15. Juni 2019 |
Auction 60 | 1 result |
Monogrammist G.A.
20. Jh.
113 Monogrammist G.A., Tango-Tänzer. 1925.
Monogrammist G.A. 20. Jh.
Oil on canvas. U.re. ligiert monogrammiert "GA", datiert und unleserlich bezeichnet. In einer braun lasierten Holzleiste gerahmt.
Kleine punktförmige Schmutzablagerungen auf der Oberfläche. Fehlstelle der Malschicht im Hintergrund re.
88 x 64 cm, Ra. 100 x 76 cm.