AUCTION 31 | 10. März 2012 |
Auction 31 | 4 results | |
After Sale | 5 results | |
Catalogue Archive | 80 results |
Horst Leifer
1939 Altreichenau/Riesengeb. – 2002 Sanz
563 Horst Leifer, Akte und Katzen. 1986.
Horst Leifer 1939 Altreichenau/Riesengeb. – 2002 Sanz
Watercolour und Kohle auf chamoisfarbenem Papier. In Braun signiert "H. Leifer" und datiert u.re.
Blatt minimal knickspurig und mit unscheinbarem Einriß o.li.
63,5 48,5 cm.
564 Horst Leifer, Stadtlandschaft. 1968.
Watercolour und Federzeichnung in Tusche. In Blei signiert "H. Leifer" und datiert u.li.
27 x 34,5 cm.
565 Horst Leifer, Akte und Katze im Garten. 1986.
Watercolour, Graphit und Kohle auf chamoisfarbenem Papier. In Braun signiert "H. Leifer" und datiert u.li.
48,5 x 63,5 cm.
566 Horst Leifer, Akte im Raum. 1984.
Watercolour und Graphit auf chamoisfarbenem Papier. In Rot signiert "H. Leifer" und datiert u.re.
Blattrand gebräunt o.li, etwas knickspurig und atelierspurig sowie mit kleinen Einrissen versehen.
49,2 x 63 cm.