AUCTION 31 | 10. März 2012 |
Auction 31 | 5 results | |
After Sale | 3 results | |
Catalogue Archive | 163 results |
Gerda Lepke
1939 Jena – lebt in Wurgwitz und Gera
571 Gerda Lepke "Frau im Gewand". 1988.
Gerda Lepke 1939 Jena – lebt in Wurgwitz und Gera
Mixed media. U.re. in Tusche signiert "Lepke" und datiert. O.re. betitelt. Auf Untersatzpapier montiert und hinter Glas im Wechselrahmen gerahmt.
Die Blattecken mit kleinen Reißzwecklöchlein.
50,5 x 27,3 cm, Ra. 79 x 51,5 cm.
572 Gerda Lepke, Große stehende Figur. 1991.
Mixed media. U.re. in Blei signiert "Gerda Lepke", u.li. datiert und bezeichnet "Dresden 17/8/91". Blatt auf Untersatzpapier montiert.
Randbereiche etwas knickspurig, die Blattecken mit kleinen Reißzwecklöchlein.
56 x 36 cm.
573 Gerda Lepke "Tanzende Frauen nach Botticelli". 1994.
Watercolour und Federzeichnung in Tusche auf Japan. In Blei u.re. signiert "Gerda Lepke", u.Mi. datiert und bezeichnet "Gera 19 / Jan. 94" und u.li. betitelt.
Randbereiche leicht knickspurig. Je zwei kleine Reißzwecklöchlein in den Ecken.
45,5 x 36 cm.
574 Gerda Lepke, Figur, stehend. 1991.
Watercolour und Federzeichnung in Tusche auf Japan. U.re. in Blei signiert "Gerda Lepke" und datiert.
Ecke u.re. mit kleiner Knickspur.
46 x 29 cm.
575 Gerda Lepke, Figur in Bewegung. 1991.
Blatt minimal knickspurig.
45,7 x 29 cm.