AUCTION 31 | 10. März 2012 |
Auction 31 | 1 result | |
Catalogue Archive | 1 result |
Johann Georg Merz
1694 – 1762
193 Johann Georg Merz "Herrn C.C.P. Weinbergs-Hauss zu Loschwiz bei Dresden". 2nd half 18th cent.
Johann Georg Merz 1694 – 1762
Engraving auf Bütten, zum Teil auf Untersatzpapier montiert. In Platte signiert "Ioh. Georg Merz" und betitelt.
Leicht stockfleckig und stärker schmutzspurig in den Randbereichen. Unscheinbar fleckig in dem Plattenrand.
Pl. 21 x 31 cm, Bl. 23,1 x 34,5 cm.