AUCTION 31 | 10. März 2012 |
Auction 31 | 1 result |
Pietro Peiroleri
1741 – 1771
196 Pietro Peiroleri, Mutter mit drei Kindern. 2nd half 18th cent.
Pietro Peiroleri 1741 – 1771
Engraving nach einem Gemäde von Jacopo Amigoni. In der Platte unterhalb der Darstellung signiert "Petrus Peiroleri del. Scul.",
Blatt leicht gebräunt, angeschmutzt und knickspurig. Kleiner Einriß o.li. Verso Reste einer alten Montierung.
Pl. 28,5 x 34 cm, Bl. 40 x 55 cm.