AUCTION 31 | 10. März 2012 |
Auction 31 | 3 results | |
After Sale | 3 results | |
Catalogue Archive | 245 results |
Claus Weidensdorfer
1931 Coswig/Sachsen – 2020 Radebeul
406 Claus Weidensdorfer, Fee. 1998.
Claus Weidensdorfer 1931 Coswig/Sachsen – 2020 Radebeul
Lithograph auf "Hahnemühle"-Bütten. In Blei signiert "Weidensdorfer", datiert und nummeriert "5/10".
Blatt leicht gebräunt.
WVZ Muschter/Matuszak/Sommermeier 856.
St. 37,4 x 24 cm, Bl. 53,5 x 39,5 cm.
407 Claus Weidensdorfer, Drei Frauen. 1998.
Lithograph auf "Hahnemühle"-Bütten. In Blei signiert "Weidensdorfer", datiert und nummeriert "28/30".
Blatt etwas gebräunt. Ecke u.li. etwas knickspurig.
WVZ Muschter/Matuszak/Sommermeier 857.
St. 37 x 24 cm, Bl. 53,5 x 39,5 cm.
408 Claus Weidensdorfer, Liegender weiblicher Akt. No date.
Lithograph. Im Stein signiert u.re. "Claus Weidensdorfer".
Blatt leicht knickspurig und angeschmutzt.
Bl. 40,8 x 35,7 cm.