AUCTION 31 | 10. März 2012 |
Auction 31 | 1 result | |
Catalogue Archive | 13 results |
Hans Richard von Volkmann
1860 Halle/Saale – 1927 ebenda
403 Hans Richard von Volkmann, Kleine Flußlandschaft. 1924.
Hans Richard von Volkmann 1860 Halle/Saale – 1927 ebenda
Pen drawing (ink). Signiert "HR. v. Volkmann" und datiert u.li.
Blatt leicht gebräunt und mit Resten einer alten Montierung.
21 x 16 cm.