AUKTION 79 | 15. Juni 2024 |
Gemälde Alte Meister
Gemälde 19. Jh.
Grafik 16.-18. Jh.
Grafik 19. Jh.
Interieur
Asiatika - Chinesische Keramik
Asiatika, Ethnika
mehr Suchoptionen |
142 Udo Lindenberg "Hinter'm Horizont geht's weiter ... ". Um 2008.
Udo Lindenberg 1946 Gronau – lebt in Hamburg
Acryl auf Leinwand. U.re. signiert "Udo Lindenberg" und betitelt. Verso mit einem alten Galerieetikett. Im teilvergoldeten Rahmen.
Mit einem Zertifikat der Galerie am Hellweg, Walentowski Galerien, Werl.
Provenienz: Walentowski Galerien, Galerie im Taschenbergpalais, Dresden, 2008. Der Künstler war zur Vernissage anwesend.
Malschicht mit kleiner Retusche im Bereich der Signatur sowie im o. Falzbereich. Sehr unscheinbare weißliche Fleckchen mittig. Bildträger und Keilrahmen verso atelierspurig.
60 x 80 cm, Ra. 65,5 x 85,5 cm.