AUKTION 11 | 24. März 2007 |
Gemälde 17.-21. Jh.
Grafik 20.-21. Jh.
Grafik 20. Jh. - Farbteil
800er Silber.Gedrückt kugelförmig mit ausschwingendem, achtpassig geschweiftem Mündungsrand. Wandung mit strahlenförmigem Reliefdekor. Boden gemarkt: Halbmond Krone 800 sowie unaufgelöste Marke.
Ca. 530g.
H. 10 cm, D. 26 cm.
905 6 Suppenlöffel. Deutsch. Um 1834.
13lötiges Silber. Glatte Form, zwei der Stile mit dem Monogramm C.V. und Datierung ziseliert.
Gemarkt: BAHLSEN und 13.
Zus. 292g.
L. 22 cm.
907 12 Fischgabeln. WMF, Geisslingen. 20. Jh.
Nickelsilber, versilbert. Spatenform. An den Stilen gemarkt W.M.F.N. 1/0.
L. 18,5 cm.
908 2 Teesiebe. Russland. 2. H. 20. Jh.
Silber, vergoldet. Mit kordiertem Draht besetzt und mit farbigem Email verziert. Gemarkt.
L. je 11,5 cm.