AUKTION 17 | 20. September 2008 |
Gemälde 17.-19. Jh.
Gemälde 20.-21. Jh.
Grafik 20.-21. Jh.
Grafik 20. Jh. - Farbteil
961 Vase. Barbini, Murano, Italien. 1950er Jahre.
Alfredo Barbini 1912 Murano – 2007 Venedig
H. 39 cm.
965 Vase. Barbini, Murano, Italien. 1950er Jahre.
H. 30 cm.
967 Schale "a fasce". Fulvio Bianconi, Venini &Co, Murano, Italien. 1950er Jahre.
Fulvio Bianconi 1915 Padua – 1996 Mailand
H. 6,5 cm, D. 15,5 cm.
968 Clown als Kelchträger. Wohl Salviati, Murano, Italien. 1980.
H. 30 cm.
972 Schale. Venini & C., Murano, Italien. 1989.
Minimale Kratzer.
H. 11 cm, D. 23,8 cm.
973 Vase. Böhmen. Mitte 20. Jh.
Wandung berieben.
H. 16,5 cm, D. 13 cm.