AUKTION 74 | 03. Dezember 2022 |
Auktion 74 | 1 Ergebnis | |
Katalog-Archiv | 16 Ergebnisse |
Wieland Richter
1955 Dresden – lebt in Putzkau und Dresden
390 Wieland Richter "Wüstentraum". Wohl 1990er Jahre.
Wieland Richter 1955 Dresden – lebt in Putzkau und Dresden
Mischtechnik auf Papier. In Blei signiert "Wieland" u.re. Auf einem Untersatz montiert und hinter Glas in einem Wechselrahmen gerahmt.
Technikbedingt insgesamt etwas wellig und leicht knickspurig.
50 x 69, 5 cm, Ra. 71 x 91 cm.