AUKTION 79 15. Juni 2024

029   Louis Douzette "Abendruhe auf dem Darß". 1915.

Louis Douzette 1834 Tribsees – 1924 Barth

Öl auf Sperrholz. Signiert und datiert "Louis Douzette 1915" u.re. Verso auf dem Bildträger o.li. in schwarzer Farbe nummeriert "13/57". In einem patinierten, goldfarbenen Stuckrahmen mit Eckkartuschen gerahmt.
Das Gemälde ist in dem in Vorbereitung befindlichen WVZ Vogel registriert.

33,5 x 50 cm, Ra. 56,7 x 72,9 cm.

Schätzpreis
6.000 €
Zuschlag
8.000 €
IMPRESSUM  |   DATENSCHUTZ