AUCTION 62 | 07. Dezember 2019 |
Auction 62 | 1 result | |
Catalogue Archive | 1 result |
Martin Schoppe
1936 Mansfeld – 1998 Lichtenstein
Manfred Schoppe war Maler, Grafiker, Musikwissenschaftler und Direktor des Robert-Schumann-Hauses in Zwickau.
158 Martin Schoppe "Blumenstand". 1978.
Martin Schoppe 1936 Mansfeld – 1998 Lichtenstein
Oil on fibreboard. Signiert "M. Schoppe" und datiert u.li. Verso wohl von fremder Hand nummeriert "187" und "13509" sowie mit einem Klebezettel, dort vom Künstler datiert und betitelt. In einer einfachen Holzleiste gerahmt, dort verso mit einem weiteren Papieretikett.
37,5 x 33,5 cm, Ra. 43 x 38,5 cm.