AUCTION 62 | 07. Dezember 2019 |
Auction 62 | 1 result | |
Catalogue Archive | 1 result |
Hans Peters
1885 Jauer (Schlesien) – 1978 Lübeck
144 Hans Peters, Norddeutscher Fischer. Mitte 20th cent.
Hans Peters 1885 Jauer (Schlesien) – 1978 Lübeck
Oil on cardboard. Signiert "Hans Peters" u.re. In einem goldbronzefarbenen Stuckrahmen mit Eckrocaille gerahmt.
Malschicht im Randbereich mit Fehlstellen. Vereinzelte weiße Farbflecken auf der Oberfläche. Wohl neu gefirnisst.
50 x 40 cm, Ra. 70 x 58,5 cm.