AUCTION 62 | 07. Dezember 2019 |
Auction 62 | 1 result | |
Catalogue Archive | 17 results |
Ursula Mattheuer-Neustädt
1926 Plauen
551 Ursula Mattheuer-Neustädt, Ausblick. 1972.
Ursula Mattheuer-Neustädt 1926 Plauen
Lithograph auf leichtem Karton. In Blei signiert unterhalb der Darstellung re. "U. M.-Neustädt" und datiert. Verso mit dem Stempel der Plauener Grafikgemeinschaft versehen sowie nummeriert "A 15/318".
St. 47,5 cm x 37,5 cm, Bl. 64,3 x 48,6 cm.