AUCTION 62 | 07. Dezember 2019 |
Auction 62 | 3 results | |
Auction Records | 1 result | |
Catalogue Archive | 222 results |
Helmut Schmidt-Kirstein
1909 Aue – 1985 Dresden
671 Helmut Schmidt-Kirstein, Vier Kompositionen. Wohl 1960's.
Helmut Schmidt-Kirstein 1909 Aue – 1985 Dresden
Coloured monotypes auf leichtem Karton. Jeweils in Blei unterhalb der Darstellung re. signiert "Kirstein" und im Passepartout montiert.
Minimal fingerspurig.
Med. jew. 13,2 x 9,3 cm, Bl. jew. 15 x 10,5 cm, Psp. jew. 30,7 x 21,5 cm.
Coloured monotypes. Unterhalb der Darstellungen re. in Blei bzw. in blauem Kugelschreiber signiert "Kirstein" und datiert.
Oberflächen minimal angeschmutzt.