AUCTION 62 | 07. Dezember 2019 |
Auction 62 | 2 results | |
Current Auction | 1 result | |
Auction Records | 1 result | |
Catalogue Archive | 102 results |
Max Pietschmann
1865 Dresden – 1952 ebenda
012 Max Pietschmann, Das Urteil des Paris. Late 19th cent.
Max Pietschmann 1865 Dresden – 1952 ebenda
Oil painting über Blei auf Malpappe. In Tusche signiert "M. Pietschmann" u.re.
Darst. 22 x 36,2 cm, Malpappe 25 x 39 cm.
Oil painting und Deckfarben auf Malpappe mit Einfassungslinien. In Blei ligiert monogrammiert "MP" u.re.
18,8 x 27,7 cm.