AUKTION 55 24. März 2018

031   Leonore Adler, Zwei Spiegel: "Baum mit reifer Frucht" / "Nixe mit Irisblüten". 2001 /2012.

Leonore Adler 1953 Plauen – lebt in Dresden

Collagen (Farbstift, Wasserfarben, Perlglanz-Pigmente, Acryl) auf feinem Papier, je auf einen Holzrahmen kaschiert. Mi. je ein Spiegel klebemontiert. Eine Arbeit u.li. signiert "Leo" und datiert. Verso nochmals signiert "Leonore Adler" und betitelt. Eine Arbeit verso in Buntstift signiert "Leonore Adler", datiert und betitelt o.li.

25,4 x 25,2 cm; 25,6 x 25,6 cm.

Schätzpreis
Zuschlag