AUCTION 74 | 03. Dezember 2022 |
Auction 74 | 2 results | |
After Sale | 2 results | |
Catalogue Archive | 37 results |
Moritz Götze
1964 Halle
310 Moritz Götze "Zwei Wahrheiten". 2003.
Moritz Götze 1964 Halle
Serigraph in colours auf festem Papier. Im Medium re. signiert "Moritz", datiert und bezeichnet "E.A." sowie li. betitelt.
Ecken und Kanten unscheinbar gestaucht.
Bl. 48,7 x 69,2 cm.
311 Moritz Götze, Das Haus. 2003.
Moritz Götze 1964 Halle
Serigraph in colours auf festem Papier. In Blei unterhalb der Darstellung im Medium re. signiert "Moritz", datiert und nummeriert "51/100".
An der o.re. Ecke unscheinbar gestaucht.
Med. 40,5 x 57 cm, Bl. 47 x 61,9 cm.