AUCTION 74 | 03. Dezember 2022 |
Auction 74 | 1 result | |
Catalogue Archive | 2 results |
Otto Niebuhr
1891 Oberesslingen – 1949 Hamburg
Otto Niebuhr 1891 Oberesslingen – 1949 Hamburg
Wood cut. Im Stock monogrammiert "N". Unterhalb der Darstellung typografisch bezeichnet "Otto Niebuhr" u.li. und "Originalholzstock" u.re. Zum Teil mit Seitenzahl. Aus "Die Rote Erde", Zweite Folge / Zweites Buch, Hamburg, 1923.
Söhn HDO 67202–50 bis 67202–55.
Verschiedene Stockmaße, Bl. je 31,6 x 24,3 cm.