AUCTION 74 | 03. Dezember 2022 |
more search options |
Auction 74 | 1 result | |
Catalogue Archive | 1 result |
Robert Köpcke
1893 Bremen – 1968 Frankenburg
Robert Köpcke 1893 Bremen – 1968 Frankenburg
Wood cut. Fünf Arbeiten im Stock monogrammiert "RK". Unterhalb der Darstellung typografisch bezeichnet "Robert Köpcke" u.li. und "Originalholzstock" u.re. Teils mit Seitenzahl. Aus "Die Rote Erde", Zweite Folge / Zweites Buch, Hamburg, 1923.
Söhn HDO 67202–16–21.
Verschiedene Stockmaße, Bl. je 31,6 x 24,4 cm.