AUCTION 74 | 03. Dezember 2022 |
Auction 74 | 1 result | |
Catalogue Archive | 113 results |
Werner Haselhuhn
1925 Bad Frankenhausen – 2007 Dresden
069 Werner Haselhuhn "Blühender Apfelbaum". 1998.
Werner Haselhuhn 1925 Bad Frankenhausen – 2007 Dresden
Oil on cardboard. Monogrammiert "W. H" und datiert u.re. Verso in Rot mit der Werkverzeichnisnummer und einem Stempel versehen, u.a. mit Maßangaben. In einer holzsichtigen Leiste gerahmt.
WVZ Frickmann 797.
30 x 40 cm, Ra. 35,4 x 45,4 cm.