AUKTION 62 | 07. Dezember 2019 |
Auktion 62 | 1 Ergebnis | |
Hans Peters
1885 Jauer (Schlesien) – 1978 Lübeck
144 Hans Peters, Norddeutscher Fischer. Mitte 20. Jh.
Hans Peters 1885 Jauer (Schlesien) – 1978 Lübeck
Öl auf Malpappe. Signiert "Hans Peters" u.re. In einem goldbronzefarbenen Stuckrahmen mit Eckrocaille gerahmt.
Malschicht im Randbereich mit Fehlstellen. Vereinzelte weiße Farbflecken auf der Oberfläche. Wohl neu gefirnisst.
50 x 40 cm, Ra. 70 x 58,5 cm.