AUKTION 58 | 08. Dezember 2018 |
Auktion 58 | 2 Ergebnisse | |
Nachverkauf | 3 Ergebnisse | |
Katalog-Archiv | 35 Ergebnisse |
Moritz Götze
1964 Halle
265 Moritz Götze "So oder so". 1992.
Moritz Götze 1964 Halle
Farbserigrafie auf festem Tonpapier. Im Medium u.li. betitelt. In Blei unterhalb der Darstellung re. signiert "Moritz G" und datiert sowie nummeriert "10/50".
Bl. 67,1 x 94,1 cm.
266 Moritz Götze "Der zweite Versuch". 1993.
Moritz Götze 1964 Halle
Farbserigrafie auf festem Tonpapier. Im Medium u.li. betitelt. In Blei unterhalb der Darstellung re. signiert "Moritz G" und datiert sowie nummeriert "20/35".
Bl. 66,6 x 86,8 cm.