AUKTION 58 | 08. Dezember 2018 |
Auktion 58 | 2 Ergebnisse | |
Katalog-Archiv | 2 Ergebnisse |
Ursula Rzodeczko
1929 Groß-Peterwitz (Schlesien) – 2017 Dresden
579 Ursula Rzodeczko, Russisch-orthodoxe Kirche im Winter. 1970.
Ursula Rzodeczko 1929 Groß-Peterwitz (Schlesien) – 2017 Dresden
Öl auf Leinwand. U.re. monogrammiert "URZ" und datiert. In einer schmalen Holzleiste gerahmt.
Leichte Krakeleebildung.
45 x 55, Ra. 48,5 x 58,5 cm.
580 Ursula Rzodeczko "Liegender Akt mit aufgestütztem Arm". 1977.
Öl auf Hartfaser. O.re. monogrammiert "URZ" und datiert. Verso in schwarzem Faserstift signiert "Ursula Rzodeczko" betitelt, datiert und ortsbezeichnet. In einer Holzleiste gerahmt, dort verso bezeichnet.
U. Rand mit Druckspur, angeschmutzt.
40 x 46,5 cm, Ra. 63 x 69 cm.