AUKTION 58 | 08. Dezember 2018 |
Auktion 58 | 2 Ergebnisse | |
Katalog-Archiv | 34 Ergebnisse |
Jürgen Seidel
1924 Chemnitz – 2014 Dresden
644 Jürgen Seidel "Muscheln". 1982.
Jürgen Seidel 1924 Chemnitz – 2014 Dresden
Aquatintaradierung auf strukturiertem Papier. In Blei unterhalb der Darstellung re. signiert "J. Seidel" und datiert, mittig betitelt sowie li. nummeriert "12/18". An den oberen Ecken auf Untersatz montiert.
Pl. 24,8 x 16 cm, Bl. 50,2 x 37,7 cm.
645 Jürgen Seidel "Drachenflug". 1982.
Aquatintaradierung auf strukturiertem Papier. In Blei unterhalb der Darstellung re. signiert "J. Seidel" und datiert, mittig betitelt sowie li. nummeriert "14/24". An den oberen Ecken auf Untersatz montiert.
Leicht knick- und fingerspurig sowie mit unscheinbaren Druckspuren im Papier.
Pl. 24,9 x 16,2 cm, Bl. 50,3 x 37,6 cm, Unters. 60,5 x 45 cm.