AUKTION 58 | 08. Dezember 2018 |
Auktion 58 | 1 Ergebnis | |
Katalog-Archiv | 14 Ergebnisse |
Johannes Sack
1890 Berlin – 1958 Eisleben
583 Johannes Sack, Dame mit Hut. 1923.
Johannes Sack 1890 Berlin – 1958 Eisleben
Fettkreidezeichnung auf einer Postkarte. In Tusche ligiert monogrammiert "J.S." und datiert u.re. Verso in Blei bezeichnet.
Verso minimal wisch- und atelierspurig.
14,2 x 9,4 cm.