AUKTION 58 | 08. Dezember 2018 |
Auktion 58 | 1 Ergebnis |
Benno Wulfsohn
1882 – ?
681 A. Teerling (nach Benno Wulfson), Frachtschiff und Kähne im Hafen. 1. H. 20. Jh.
A. Teerling 20. Jh.
Benno Wulfsohn 1882 – ?
Öl auf Sperrholz. In der Ecke u.re. bezeichnet "n. Origin. v. B. Wulfson" sowie signiert "cop. A. Teerling".
Firnis gegilbt. Etwas fleckig. Farbabrieb im Falzbereich.
89 x 105 cm.