AUKTION 58 | 08. Dezember 2018 |
Auktion 58 | 1 Ergebnis | |
Nachverkauf | 3 Ergebnisse | |
Katalog-Archiv | 45 Ergebnisse |
Charles Crodel
1894 Marseille – 1973 München
187 Charles Crodel "Märchenerzähler". 1949.
Charles Crodel 1894 Marseille – 1973 München
Farblithografie auf wolkigem Papier. In Blei u.re. signiert "Ch. Crodel" sowie in der Ecke von fremder Hand bezeichnet und betitelt.
WVZ Steckner 353 II (von II).
Leicht knickspurig, Ecken mit stärkeren Knickspuren.
St. 30 x 38 cm, Bl. 35,4 x 47,5 cm.