AUKTION 58 | 08. Dezember 2018 |
Auktion 58 | 1 Ergebnis |
Robert Bonnart
1652 Paris – 1733 ebenda
005 Robert Bonnart "Le Roy à la Chasse du Cerf, avec les Dames". 1667-1690.
Robert Bonnart 1652 Paris – 1733 ebenda
Adam François van der Meulen 1632 Brüssel – 1690 Paris
Radierung auf kräftigem Papier, vollflächig auf Untersatzkarton montiert. Wohl späterer Abzug des späten 18. Jh. Unterhalb der Darstellung französisch und lateinisch betitelt und bezeichnet. Trockenstempel "Musees National du Louvre". Herausgegeben von Adam François van der Meulen in Paris. Hinter Glas in schwarzer Leiste gerahmt.
Stärker gebräunt und stockfleckig.
Bl. 52 x 80 cm, Ra. 71,5 x 97,5 cm.