AUKTION 58 | 08. Dezember 2018 |
Auktion 58 | 1 Ergebnis | |
Max Frohberg
1883 – 1949 Dresden
225 Max Frohberg, Zwinger-Balustrade. 1. Viertel 20. Jh.
Max Frohberg 1883 – 1949 Dresden
Kohlestiftzeichnung und Bleistift auf Papier. Unterhalb der Darstellung re. in Blei signiert "Max Frohberg". Hinter Glas gerahmt.
Stockfleckig und gegilbt.
Darst. 43 x 31,5 cm, Bl. 60 x 44,5 cm, Ra. 62 x 46,5 cm.