AUKTION 58 | 08. Dezember 2018 |
Auktion 58 | 1 Ergebnis | |
Katalog-Archiv | 7 Ergebnisse |
Gerold Kratzsch
1944 Colditz
413 Gerold Kratzsch "Kokon". 2014.
Gerold Kratzsch 1944 Colditz
Öl auf Baumwoll-Mischgewebe. Ligiert monogrammiert "GK" u.li. Verso auf dem Gewebe-Bildträger nochmals signiert "G. KRATZSCH" und datiert u.re. sowie o.Mi. betitelt. In einer matt-schwarz gefassten Holzleiste gerahmt.
69,7 x 50,2 cm, Ra. 74,2 x 54,1 cm.