AUKTION 58 | 08. Dezember 2018 |
Auktion 58 | 2 Ergebnisse | |
Katalog-Archiv | 11 Ergebnisse |
Wolfgang Müller
1928 Dresden – 1981 ebenda
494 Wolfgang Müller, Kleines Stillleben auf Rot. 1963.
Wolfgang Müller 1928 Dresden – 1981 ebenda
Collage (verschiedene Stoffe) auf Karton. In schwarzer Tinte u.re. signiert "W. Müller" und in schwarzem Kugelschreiber datiert. An den o. Ecken im Passepartout klebemontiert.
10,5 x 17,8 cm, Psp. 21,5 x 31 cm.
495 Wolfgang Müller, Früchtestillleben. 1965.
Collage (verschiedene Stoffe) auf Karton. U.li. in schwarzem Kugelschreiber signiert "Müller" und datiert. An den o. Ecken im Passepartout klebemontiert.
10,5 x 18,5 cm, Psp. 21,6 x 31 cm.