AUKTION 58 | 08. Dezember 2018 |
Auktion 58 | 1 Ergebnis | |
Petra Jungwirthová
20. Jh.
1050 Zylindervase. Petra Jungwirthová, Glasfachschule Steinschönau (Kamenický Šenov). 1987.
Petra Jungwirthová 20. Jh.
Farbloses Glas, mattiert und graviert sowie transparentgelb staffiert. Zylindrische Form, mit einem aus horizontalen, vertikalen und schraffierten Streifen bestehenden Dekor, schauseitig eine stilisierte Blütenform. Unsigniert.
Boden mit Kratzspuren.
H. 26,8 cm.