AUKTION 58 | 08. Dezember 2018 |
Auktion 58 | 1 Ergebnis | |
Katalog-Archiv | 24 Ergebnisse |
Willli Münch-Khe
1885 Karlsruhe – 1960 ebenda
499 Willi Münch-Khe "Hindenburg"/"St. Antonius". 1915/1. H. 20. Jh.
Willli Münch-Khe 1885 Karlsruhe – 1960 ebenda
Lithografie bzw. Radierung. "Hindenburg" im Stein o.li. signiert und datiert, sowie unterhalb der Darstellung typografisch nummeriert, signiert, datiert und verlagsbezeichnet. "St. Antonius" unter der Platte li. in Blei betitelt und nummeriert "4/20", sowie re. signiert "Willi Münch-Khe" und hinter Glas in schmaler Holzleiste gerahmt.
St. 33,3 x 23,5 cm, Bl. 50 x 40 cm, bzw. Pl. 22 x 14,8 cm, Ra. 32,5 x 26, 3 cm.