AUKTION 19 14. März 2009

710   Bilder-Täbriz. Iran. Um 1900.

Wolle. Sehr guter Zustand, Ränder minimal ausgefranst.

190 x 135 cm.

Schätzpreis
450 €

711   Läufer. Kaukasus. Um 1900.

Wolle. Sehr guter Zustand.

296 x 91 cm.

Schätzpreis

712   Lawar Kirman. Iran. Vor 1900.

Wolle. Sehr guter Zustand, Ränder restauriert.

158 x 124 cm.

Schätzpreis

713   Kelim. Anatolien. 20. Jh.

Wolle auf Wolle. Geometrisches Muster in Rot und Blau.
Mehrere kleine Löchlein.

180 x 138 cm.

Schätzpreis
Zuschlag