| AUKTION 73 | 17. September 2022 |
Auktion 73
ARTIKEL
KÜNSTLER
nur ZuschlägeGemälde 16.-19. Jh.
Grafik 16.-19. Jh.
Nachlass Martin Pietzsch
Slg. Stefan Heinemann
Japanische Kunst
Asiatika, Porzellan & Keramik
Asiatika, Miscellaneen
Mobiliar / Interieur
mehr Suchoptionen |
141 Peter Herkenrath, Mauerbild. 2. H. 20. Jh.
Peter Herkenrath 1900 Köln – 1992 Mainz
Öl und Tusche auf Karton. In Kugelschreiber signiert "Herkenrath" u.re.
Minimal angeschmutzt.
49,8 x 34,7 cm.
142 Erhard Hippold, Selbst im Spiegel. Wohl 1958/1959.