AUCTION 70 | 04. Dezember 2021 |
Auction 70 | 1 result |
Curt Georg Becker
1904 Singen – 1972 ebenda
416 Curt Georg Becker, Frauen im Bade. 1946.
Curt Georg Becker 1904 Singen – 1972 ebenda
Wood cut auf bräunlichem Bütten. In Blei signiert "cgbecker", datiert und bezeichnet "Probedruck". Verso mit einer Widmung versehen. Im Passepartout ohne Rahmen hinter Glas montiert.
Leicht gewellt, mit mehreren kleinen Fehlstellen entlang des re. Randes sowie o.Mi.
Stk. 22,5 x 14 cm, Psp. 47,8 x 36,8 cm.