AUCTION 70 | 04. Dezember 2021 |
Auction 70 | 1 result |
Hans Gewecke
1886 – ?
316 Hans Gewecke "Häuser in der Stadt. I.". 1919.
Hans Gewecke 1886 – ?
Wood cut auf bräunlichem Papier. In Blei u.re. signiert "HGewecke" und datiert, u.li. betitelt. Im Passepartout hinter Glas gerahmt.
Rahmen mit kleineren Läsionen.
Stk. 19,3 x 16,2 cm, Ra. 52,6 x 43,5 cm.