AUCTION 70 | 04. Dezember 2021 |
Auction 70 | 1 result | |
Catalogue Archive | 9 results |
Wolfgang Frankenstein
1918 Berlin – 2010 ebenda
134 Wolfgang Frankenstein "Das Lieblingspferd". Wohl 1978.
Wolfgang Frankenstein 1918 Berlin – 2010 ebenda
Oil on plywood. In Faserstift u.re. unleserlich monogrammiert "FW" und datiert (?). Verso in schwarzem Faserstift signiert "Wolfgang Frankenstein", betitelt und datiert. In einer breiten profilierten dunkelbraun gefassten Holzleiste gerahmt.
Malschicht mit Frühschwundkrakelee, partiell mit Abplatzern, im Gesamtbild unauffällig.
48 x 29,8 cm, Ra. 67,5 x 47 cm.