AUCTION 34 | 08. Dezember 2012 |
Auction 34 | 1 result | |
Catalogue Archive | 14 results |
Christine Perthen
1948 Pirna – 2004 Berlin
256 Christine Agneta Perthen, Frauenkopf über Ruinenlandschaft. 1984.
Christine Perthen 1948 Pirna – 2004 Berlin
Etching auf "Hahnemühle"-Bütten. In der Platte monogrammiert "C.P." u.re. Unterhalb der Platte re. in Blei signiert "Perthen" sowie datiert. Verso von fremder Hand in Blei bezeichnet. Blatt minimal angeschmutzt.
Blatt minimal angeschmutzt.
Pl. 39,6 x 32 cm, Bl. 53,4 x 39,3 cm.