AUCTION 34 | 08. Dezember 2012 |
Auction 34 | 1 result | |
Current Auction | 1 result | |
Catalogue Archive | 126 results |
Lea Grundig
1906 Dresden – 1977 während einer Mittelmeerreise
199 Lea Grundig-Langer "Lesendes Mädchen". 1964.
Lea Grundig 1906 Dresden – 1977 während einer Mittelmeerreise
Lithograph. In Kugelschreiber signiert "Lea Grundig" und datiert u.re. Im Passepartout hinter Glas in einfacher, weißer Leiste gerahmt.
Passepartout mit Wasserfleck u.li.
St. 22,5 x 26,2 cm, Darst. 26,5 x 29,5 cm, Ra. 51 x 52 cm.